Разное

1.  История сельского хозяйства

Добавлено: 2013-01-08 11:44:58

Сельским хозяйством является приручение или одомашнивание необходимых человеку животных, а также обработка земли, с последующим сбором и хранением урожая. Можно с уверенностью сказать, что такой вид деятельности человека, как сельское хозяйство, появился по стечению череды случайностей. Сколько-то тысяч лет назад дикие племена людей, которые вели в основном кочевой образ жизни, двигаясь от одной стоянки к другой, возвращаясь на старую стоянку, находили выросшие побеги съедобных растений, остатки которых ранее были выброшены.

2.  Доминирующее положение сельского хозяйства

Добавлено: 2013-01-06 15:26:03

Процессы, которые происходят в данный период в украинской экономике, указывают на то, что в течение пяти лет сельскохозяйственная продукция будет доминировать в экспортной сфере украинской экономики.

Как показывают статистические данные, за истекший восьмилетний период времени, количество экспортированной сельскохозяйственной продукции выросло в пятикратном размере.

По мнению аналитиков, уже в следующем году, сельскохозяйственная продукция обойдет по экспортным показателям продукцию металлургического комплекса Украины, который на данный момент является ключевым экспортным направлением.

3.  Сельское хозяйство – будущее Украины

Добавлено: 2013-01-04 21:17:25

Сегодня очень заметен рост сельского хозяйства в Украине. За следующие пять лет оно будет основой экспорта. В течение предыдущих 8 лет сельскохозяйственная продукция экспортировалась в очень больших количествах. Экспорт вырос в 5 раз, и в следующем году ожидается дальнейший рост и повышение планки экспортирования, а именно выход на первое место из всех продаваемых товаров, перегнав даже экспортирование черных металлов. Эта тенденция показывает, что Украина работает над развитием сельского хозяйства, оставляя позади все стереотипы СССР в виде «совка».